Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.08.2014 15:49

В Волгоградской области прошло «Авиа-мото шоу» посвященное Дню Авиации России

В Волгоградской области прошло «Авиа-мото шоу» посвященное Дню Авиации России
16 августа многие горожане и жители Средней Ахтубы, несмотря на изнуряющую жару, стали свидетелями запоминающего «Авиа – мото шоу», посвящённого Дню авиации, на лётном поле аэродрома. Совместный праздничный фестиваль провели «Центр авиационных видов спорта» и спортивно- технический клуб «Моторпарк».

Программа праздника была насыщенной и захватывающей. Зрители могли одновременно наблюдать соревнования в трёх видах: парашютном спорте, мотокроссе и автокроссе.

Здесь также была представлена выставка малой авиации из частных коллекций специалистов Пензы, Ростова-на Дону, Уфы, выставка необычных автомобилей.

Большой интерес к празднику проявил глава администрации Волжский - Игорь Воронин. Его личное присутствие вдохновляло как спортсменов, так и зрителей.

Блистательные выступления показали спортсмены авиационно- спортивного клуба «Юный ястреб». Прыжки с парашютом выполняли опытные спортсмены, которые имеют по 700 прыжков и более. Впечатляющим было их выступление с флагами и лентами. Восторгу зрителей не было предела.

Житель Волжского Руслан Тарасов, который пришёл на фестиваль со своей девушкой не скрывал восторга и охотно дал нам интервью:
-Мы приехали сегодня сюда с целью полюбоваться парашютным видом спорта, который стремительно развивается и уже имеет немало поклонников. Он требует не только определённой физической подготовки, но большой выдержки и силы духа. Я сам пока не готов к прыжкам, но надеюсь, что, как говорится, созрею, и буду заниматься прыжками с парашютом. Главное - есть огромное желание. Настроение праздничное, и всем присутствующим желаю испытать удовольствие от увиденного.

Спортсменка Елена Майорова, готовясь к прыжку, поделилась своими размышлениями:
- Я занимаюсь парашютным видом спорта с 16 лет. Приходится всякий раз преодолевать себя, потому что делаешь шаг в неизвестность. Каждый прыжок неповторим и непредсказуем. Нужно всегда быть готовым к этому и смело идти вперёд. Здесь в каждом из нас воспитываются такие качества, как выносливость, выдержка, сила, стремление и, конечно же, коллективизм. Вот сейчас нам предстоит групповое выступление, и чувство сплочённости здесь просто необходимы. Мне нравится делать это. В клубе у меня много надёжных друзей.

Ученик 26-й школы Павел Левшин:
- Мне здесь нравится всё, особенно мотокросс. Я вообще люблю технику, но родители пока мне не покупают. Я решил, когда вырасту, обязательно себе приобрету мотоцикл. И парашютный спорт меня тоже увлекает. Вот сейчас ведущий приглашает всех желающих заниматься в клубе «Юный ястреб». Это заманчиво. Я обязательно туда пойду.

Молодая мамочка, которая пришла на шоу с двумя детьми, один из которых годовалый, с удовольствием поделилась своими впечатлениями:
- Моя старшая дочь очень любит самолёты. И вот сейчас, они пошли с папой посмотреть на представленные здесь самолёты, и сделать фотоснимки. Вообще, зрелище сегодня потрясающее: показательные выступления воздушных эквилибристов, мотокроссменов и пилот вертолёта, который показывает трюки пилотирования — всё зрелищно и потрясающе. Спасибо организаторам за такой праздник. Жарко, конечно, но интересно, мы не испугались и пришли всей семьёй. Здесь всё предусмотрело: и прохладительные напитки, и закуски. Дежурит «Скорая помощь», пожарные. Организация хорошая. Побольше бы таких мероприятий...

А в это время перед самолётами выстраивалась очередь, чтобы сделать фотоснимки, запечатлеть моменты присутствия на фестивале.

В финале праздника перед зрителями выступили танцовщицы. Желающим представилась возможность стать участником розыгрыша прыжка с парашютом, полёта на самолёте или поездки в качестве штурмана на гоночном автомобиле. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0