Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 23.07.2014 12:30

В Волгоградской области состоялось мероприятие посвященное 72-ой годовщине начала Сталинградской битвы

В Волгоградской области состоялось мероприятие посвященное 72-ой годовщине начала Сталинградской битвы

Сотрудники регионального управления СК России вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и детьми Сталинграда собрались у братской могилы советских воинов, которая расположилась в рабочем поселке Светлый Яр. За несколько дней до этого на памятнике мемориала была установлена новая памятная доска, гласящая: «Потомки наши никогда не забудут величие духа и сказочной крепости русских солдат у стен Сталинграда». По сообщению СУ СК России по Волгоградской области, памятная доска была отреставрирована за счет сотрудников ведомства и по большой инициативе Следственного управления.



Работа по реконструкциям мемориальных объектов следственным управлением проводится постоянно. Так, например, сотрудниками был проведен ремонт и благоустройство памятника солдатам, павшим в Великой Отечественной войне, который  установлен в хуторе Сысоевский Суровикинского района Волгоградской области. Помимо этого, ими же была проделана работа по восстановлению фамилий военнослужащих, захороненных в братской могиле в хуторе Белужино-Колдаиров Иловлинского района Волгоградской области. В восстановлении фамилий на памятнике, разрушенном в результате стихийного бедствия в 2007 году, также принимали участие и сотрудники военных комиссариатов Иловлинского и Ольховского районов.

Стоит отметить, что ранее, в 2011 году коллектив Следственного Управления СКР по области был награждён Благодарственным письмом Главы администрации Волгоградской области за вклад в патриотическое воспитание молодёжи и увековечение памяти воинов, отдавших свою жизнь в ожесточенных боях с фашистской Германией.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0