Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 14.08.2014 16:32

В Волгограде 1007 человек получили льготную ипотеку

В Волгограде 1007 человек получили льготную ипотеку
Региональная программа по субсидированию части процентной ставки по ипотечным кредитам существует в регионе с 2013 года. За это время, счастливчиками получившими субсидии стали 1007 волгоградцев. Данная субсидия предполагает компенсацию части расходов на оплату процентов по ипотечным кредитам, для приобретения жилья эконом-класса в новостройках.

Для всех категорий граждан объем компенсации составляет не более 15 тысяч рублей в месяц, сроком на два года.

 Особые условия предусмотрены для многодетных семей, и работников бюджетной сферы. Срок предоставления компенсации для многодетных семей, составляет - 10 лет, для бюджетников – 5 лет.

 В июле 2014 года в закон «О развитии жилищного кредитования в Волгоградской области» были внесены поправки, по которым, многодетным семьям предоставлена возможность с помощью льготной ипотеки строить индивидуальные дома. Волгоградские семьи, воспитывающие трех и более детей, могут рассчитывать на компенсацию части расходов, на оплату ипотеки для строительства дома. Но существует ряд обязательных условий для предоставления такой субсидии:

 Семья, претендующая на компенсацию должна либо вообще не иметь в собственности жилья, либо владеть малой жилплощадью - менее 18 квадратных метров в расчете на одного человека.

 Общая площадь строящегося дома не должна превышать 150 кв. м.

Земельный участок, на котором планируется строительство, должен принадлежать многодетной семье на праве собственности или ином праве.

Прием заявлений от потенциальных участников осуществляет Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки. Финансирование программы обеспечивается в рамках регионального закона «О развитии жилищного кредитования в Волгоградской области».

 Более подробную информацию можно получить по телефону 22-05-55, либо на странице министерства строительства официального сайта губернатора и правительства Волгоградской области в рубрике «Льготная ипотека». Консультации также можно получить в Волгоградском областном фонде жилья и ипотеки по телефону 22-05-55. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0