Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2014 14:13

Инициативная молодежь Волжского взялась за развитие города

Инициативная молодежь Волжского взялась за развитие города

10 декабря в Дворце молодежи «Юность» за «круглым столом» собралась активная молодежь города, готовая направить свои силы на развитие родного города.

Для участия в девятой научно-практической конференции «Социально-активная молодежь — городу Волжскому» были приглашены студенты институтов, профессиональных училищ города и техникумов. Участники поделились своими идеями развития города, повышения социальной активности молодежи, представив доклады и презентации по темам: «Общественная и добровольческая деятельность молодежи: проблемы, состояние и перспективы» и «Профилактика асоциальных явлений в молодежной и подростковой среде».

Среди всех участников жюри, в лице представителей управления образования и молодежной политики, профессоров и педагогов, выделило несколько наиболее емких и интересных работ. Среди победителей проекты "Социально-педагогические технологии работы с подростками с суицидальным поведением" студентки Волжского института экономики, педагогики и права Ирины Сорокиной и "Свободное время как источник здорового образа жизни. Основание в городе скейт-парка", подготовленный студентками Волжского института строительства и технологий Ольгой Алексеевой и Анастасией Данилюк.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0