Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.11.2023 15:52

Историческая часть города не предназначена для детей? О плюсах и минусах 34 квартала в Волжском

«Блокнот» в поисках ответа на вопрос «Кому в Волжском жить хорошо?» продолжает исследовать город. Сегодня мы посетили один из центральным кварталов города, который находится в 5-ти минутах ходьбы от площади имени Свердлова и развлекательного комплекса «Спутник». Здесь мы пообщались с жителями, которые рассказали, что омрачает их жизнь в этом квартале.

На территории 34-го квартала находится общеобразовательная школа №14 «Зеленый шум», а также филиал школы. Детского сада здесь – нет. Жители отметили, что отсутствие его, это главная проблема квартала. Родителям приходиться отвозить своих чад в ближайшие районы, что не удобно для семей, в которых нет личного транспорта.


Также в 34 квартале есть: Волгоградский государственный учебно-курсовой комбинат, городская управляющая компания (коммунальная служба), всероссийское общество глухих, Волжское местное отделение, гостиница, а также продуктовые магазины.

 

Корреспондент редакции прошелся по всей территории 34-го квартала и выяснилось, что ранее популярные детские площадки, давно пришли в негодность. Горки и качели стали травмоопасными для детей. Волжане подтвердили, что во всем квартале нет детских площадок и жителям приходится гулять с детьми в ближайших кварталах или ехать в парки и скверы города. 

В этом квартале мы увидели большое количество мусора: бутылки, пакеты и различные отходы валялись не только на дорожках и на зеленой зоне, но еще и на деревьях.


Жители подтвердили эту проблему сказав, что во дворах и в подъездах очень грязно.

Квартал относится ко 2-му избирательному округу, а окружные депутаты здесь: Аксенов Сергей Николаевич («Единая Россия»), Комаровский Владимир Валентинович (ЛДПР), Андреева Анна Дмитриевна (КПРФ).

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Кому в Волжском жить хорошо?  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеЖКХ
0
0