Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 27.11.2023 17:31

40-тонный грузовик с горячим бетоном продавил дорогу в Волжском

В Волжском 26 ноября 40-тонный грузовик хотел заехать на зеленую зону и разломал пешеходную дорожку на улице Горького. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, водитель грузовика наехал на зеленую зону и разрушил пешеходную дорожку на улице Горького. Произошло это все 26 ноября. 

Автомобиль МАЗ увяз на зеленой зоне напротив дома №70 по улице Горького. Он, весом около 40 тонн, перевозил горячий асфальт, полез на зеленую зону и увяз. После него на дороге осталась траншея в 60 сантиметров. Тягач повредил и пешеходную дорожку. Доставать его пришлось другой спецтехников.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

Как установили сотрудники профильных структур мэрии, машина принадлежит фирме «Жел.Дор.Строй», которая является подрядчиком ОАО «РЖД» и осуществляет реконструкцию железнодорожных путей в районе станции «Волжская», — сообщили в пресс-службе администрации города.

На месте были и ДПС, на водителя составили протокол по статье 12.6 КоАП РФ за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. 

На основании данного документа будет рассчитана сумма нанесенного городу ущерба. Помимо этого водитель большегруза и директор «Жел.Дор.Строй» вызваны в контрольное управление мэрии Волжского для составления протокола об административной ответственности по пункту 5.9.2.11 статьи 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности за наезд на площадку без твердого покрытия. Документ направят на рассмотрение территориальной административной комиссии Волжского, — рассказала главный специалист контрольного управления администрации Волжского Ирина Тарасова.

За это нарушение предусмотрен штраф: от 500 до 4000 рублей на граждан,  от 10000 до 15000 рублей на должностных лиц, от 20000 до 30000 рублей на юридических лиц.

Напомним, жители Волжского бьют тревогу из-за склада, к которому ежедневно подводят товары и продукты на больших грузовиках. На парковке и подъезде к зданию машины не помещаются, а потому заезжают к нему прямо по зеленой зоне, разрушая тротуары. Трава здесь явно не появится в ближайшие года. Возмущает это не только местных жителей, но и других горожан, потому как происходит все это  в центр города, в двух шагах от храма и десяти — от площади Ленина и парка Волжский. 

Олег Евсеев





Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтодорогагрузовик
0
1