Волжский Воскресенье, 28 апреля
Политика, 26.11.2023 14:31

Волжане пожаловались на депутата городской Думы президенту РФ

Жители Волжского написали открытое письмо в администрацию Президента РФ Владимира Путина с просьбой обратить внимание на отписки депутата Волжской городской Думы, к которому волжане обратились с просьбой помочь в установке детской площадки. Горожане надеются, что обращения в высшие органы поможет сдвинуть проблему с мертвой точки. 


О том, что жители дома №47 по проспекту Дружбы обратились в администрацию президента сообщили в ТГ-канале «Ящик Пандоры». В посте значится, что жители многоквартирного дома Дружбы, 47 направили письмо на имя президента РФ с просьбой спустить на землю местных чиновников и «прекратить заниматься отписками, а делать реальные дела». В письме речь идет о небезызвестной ситуации с детской площадкой, которую установили еще в 1979 году и с тех пор не производили никаких работ и не заменяли карусели. Только после долгой переписки с жителями, власти убрали особо опасные и сломанные карусели. Однако вопросом новой площадки или хотя бы покраской и починкой старой, считают жители, депутат не озаботился. 

— Более двух месяцев длится противостояние между жильцами и депутатом. В конце концов вместо новой площадки избранник народа пообещала провести ремонт «элементов благоустройства» до 30 ноября текущего года, однако к работам до настоящего времени никто и не приступил, — гласит пост в ТГ-канале «Ящик Пандоры».

Жители дома предоставили корреспонденту «Блокнот Волжский» полный текст письма:
Уважаемый Владимир Владимирович!

К вам обращаются жители многоквартирного жилого дома по адресу Волжский пр-т Дружбы, 47. 
Дело в том, что мы проживаем уже в этом доме более 30 лет, дом очень большой - 249 квартир. 
С момента строительства (1979 года постройки) прошло уже более сорока лет элементы благоустройства за это время не обновлялись ни разу, в том числе и детская площадка.
С данным вопросом мы обращались в СМИ и к нашему депутату Надежде Бояркиной, которая представляет наш округ в волжской думе более 10 лет. В своем ответе она предложила самим - своими силами организовать работу по данному вопросу (письмо прилагается).
В связи с чем просим вас вникнуть в данную проблему и дать поручение местным чиновникам не заниматься отписками а делать реальные дела.

С уважением, жители дома.

Напомним, общественник Эльдар Быстров в конце сентября направил избраннику народа открытое письмо с просьбой обратить внимание на удручающее состоянии детской площадки у дома 47 по улице Дружбы. Ответ от Надежды Бояркиной общественнику пришел 27 октября. В нем депутат указала, что после обращения провели осмотр площадки и решили демонтировать опасные качели и починить другие элементы площадки. Все это пообещали сделать до 30 ноября. Также во дворе организовали и провели субботник. Депутат сообщила, что предложила местным жителям разные варианты проектов благоустройства двора, рекомендовала жителям сделать собрание и запланировать, как будет обустраиваться двор, а также самим решить откуда брать финансирование.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбояркинадепутатпутинпрезидентплощадка
0
0