Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 26.06.2018 18:50

Как можно есть и худеть?

Топ-5 способов ускорить обмен веществ.

Сильно поправились? Ищите выход? Специалисты медицинского центра MedExpert рассказали, как ускорить свой обмен веществ и при этом получить огромную пользу для своего здоровья.

Метаболизм - процесс «превращения» еды в энергию. В сложном биохимическом процессе энергия нужна для нормальной работы организма.

Итак, топ-5 способов ускорить обмен веществ:

  • Пейте воду!

Ни один из биохимических процессов не обходится без воды. Она решает важную роль в обмене веществ. Кстати, чай, кофе и прочие напитки не восполняют водный баланс. Однако здесь есть свои «правила». Не стоит выпивать много воды за раз, лучше пить редко, но часто. А также не пейте во время и сразу после еды. Лучше всего это сделать за минут 10 до приема пищи.

  • Питайтесь чаще!

Но в маленьких порциях. Организм, когда чувствует голод, начинает запасаться калориями на «черный день». При этом обмен веществ, конечно, замедляется. Поэтому лучше питаться чаще маленькими порциями. К тому же бытует мнение, что люди, которые постоянно перекусывают, за день съедают меньше. Стоит также сказать, что необходимо выбирать еду тщательно. Организм человека намного дольше переваривает белок, чем тот же жир или углеводы. А также белок помогает ускорить метаболизм.

  • Завтрак - главная пища за день!

Вашему организму важно не только ЧТО вы едите, но и КОГДА. Завтрак считается самым главным приемом пищи за день. Он дает мощный стартовый заряд всему организму.

  • Спите ночью!

При недостатке сна организм вырабатывает меньше лептина - гормона сытости, и больше грелина - гормона голода. А значит, человек ест больше, чем положено. Рассчитывайте свой распорядок так, чтобы в сутки вы спали не меньше 8 часов, чтобы увеличить обмен веществ.

  • Не сидите на диетах!

Вы не должны морить себя голодом, чтобы похудеть. Нужно наоборот питаться как можно чаще (смотрите пункт 2). Ни в коем случае нельзя снижать употребляемые калории до 1200 для женщин и 1800 для мужчин в день. При этих диетах высока вероятность потери мышечной массы, а это замедлит ваш метаболизм.

2 (1).jpgЕсли вы хотите получить личную консультацию и сделать диагностику тела, то записаться вы можете по телефону: 89061751642.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0