Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 14.12.2016 16:35

Ходунки и коляски бесплатно дадут в прокат в новом центре Волжского

В рамках программы по повышению рождаемости в Волгоградской области на 2016-2018 годы в Волжском действует семейно-консультативный пункт.

"СКП" организован на базе "Волжского центра социального обслуживания населения". В проект заложено сразу несколько целей: профилактика абортов, профилактика отказа от новорожденных, формирование у молодоженов осознанного отношения к брачному союзу и будущему деторождению.

- Для исполнения целей мы предоставляем социальные услуги беременным женщинам, одиноким мамам, а также парам, подавшим заявления в ЗАГС - сообщила "Блокноту Волжского" сотрудница центра соцобслуживания Оксана Хорьякова. Список услуг довольно широкий, здесь молодым парам помогут подготовиться к рождению ребенка и сохранить семейные отношения. 

Волжан ожидают такие программы как: "Ждем малышка", "Узоры семейных отношений",  "Стоп каприз", "Кнут и пряник в воспитании", "Как слушать ребенка и говорить с ним", "Братики и сестренки". Опытные психологи проведут консультации по вопросам детско-родительских отношений, а для детей от 5 лет доступна бесплатная услуга логопеда.


Подробнее узнать про тренинги и семинары волжане могут по телефонам: 27-14-11, 56-85-25.

CyOhJl30Bhc.jpg

В семейно-консультативном пункте, который располагается по адресу: улица Оломоуцкая 33, открыт прокат детского оборудования и бытовой техники. Прокат осуществляется за символическую сумму, а для категории волжан, которые находятся под соцзащитой детский инвентарь предоставляется бесплатно.

Так, в прокате имеются: детские стульчики для кормления, ходунки для малышей, ванночки и коляска-трость. В 2017 году ожидается пополнение имущества, но если горожане желают поделиться своими предметами детского инвентаря, то могут обратиться по телефону: 29-14-41. Сотрудники пункта и будущие родители будут благодарны за замечательное пожертвование.

YmcPdn0S_1s.jpg

Кроме того, сотрудники центра социального обслуживания в Волжском окажут помощь во время беременности и после рождения ребенка. Помогут семьям, воспитывающим инвалидов, многодетным семьям и беременным женщинам с факторами риска. 
Сотрудники СКП окажут помощь в оформлении мер социальной поддержки, посодействуют в оказании юридической помощи, проконсультируют по использованию маткапитала и окажут социальное обслуживание на дому. 

Жители Волжского могут обратиться в СКП с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00, телефоны для справок: 31-78-89, 31-56-61, 27-14-11.

lIVKBI92c0A.jpg
A90UH7T9jFg.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепомощьсемьядети
0
0