Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2020 10:37

Кибер-паука изувечили в Волжском с «показным издевательством»

Организаторы задаются вопросом, нужно ли его ремонтировать после издевательств.

Накануне, 5 сентября, стало известно о новом «приступе» вандализма в Волжском. Кибер-паук «Профессор Миротворцев», который был временно установлен в парке «Волжский» подвергся нападению. Арт-объект разломали и утащили с территории, где он был установлен.

Организаторы марафона ELTON ULTRA привезли «паука» в Волжский 28 августа. До этого он стоял в Волгограде. Уже там кто-то оторвал частичку арт-объекта на память. «Хочется верить, что волжане примут Кибер-паука с интересом и позитивом», - писали организаторы.

Однако, спустя неделю, стало известно, что «профессора» покалечили.

Видео: Александр Серяков

- О непроходимой глупости и невежестве. Наш Кибер-Паук сильно поврежден, и поврежден умышлено и с особым показным издевательством. Можно как угодно относиться к такому виду арт-объектов, я легко допускаю и понимаю точку зрения Против. Но есть бесспорный факт: он очень сильно и неподдельно нравился детям, для которых и создавался.

Неделю назад мы перевезли его на территорию МУП «Парк культуры и отдыха» в Волжском, директором которого является Минаев Андрей Георгиевич. Еще в процессе монтажа нас окружила плотным кольцом масса восторженной ребятни, которые просто сгорали от нетерпения как можно скорее полазить, порулить, подергать и поскакать.

Спустя неделю от случайных людей мы узнаем, что нашего паука перетащили за забор на пустую площадку. Перетащили чуть не волоком, оторвав попутно несколько ног. Некоторые ноги были просто разорваны по суставам.

Наверное это можно, при определенных (и не малых) усилиях отремонтировать. Но надо ли?

Он железный, ему не больно. Но больно мне и моим друзьям из Эльтон Ультра. Больно что у руля, где принимаются такие варварские решения, стоят глупые и невежественные люди, которые столь вероломно относятся к детству и маленькому чуду в глазах ребенка. У меня всё. Приехали. Конечная, - написал автор арт-объекта Александр Серяков на своей странице в «Фейсбук». 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостивандализмвандалыкибер-паукарт-объект
0
0