Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2014 15:54

Когда ждать волжанам отопления?

Когда ждать волжанам отопления?

«Настало время, когда на улице теплее чем в квартире» - одно из самых известных интернет-высказываний за последнее время. И правда, солнце на улице еще хоть немного греет, а вот в квартирах жители уже начинают кутаться потеплее.

Как сообщил «Блокноту-Волжский» Юрий Семенович Бирюков, заместитель технического директора ТЭЦ 2, к отопительному сезону все готово и каких-либо задержек не предвидеться.

«Ориентировочной датой начала отопительного сезона считается 15 октября, - прокомментировал Юрий Семенович. -Уже с сегодняшнего дня, 8 октября, начинается подтопление некоторых городских лечебных учреждений. Следующими на очереди стоят школы и дошкольные учреждения. В прошлом году из-за особо холодной погоды отопление в квартирах было включено 4 октября. В этот раз также наша работа зависит во многом от погодных условий».

Порядок запуска отопления определен Правительством РФ: отопление включают, когда среднесуточная температура пять дней держится ниже +8°С. Если подобное случится раньше 15 октября, опасаться нечего - все готово к подаче тепла в квартиры Волжского.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0