Купальный сезон стартовал: городской пляж в Волжском готов принимать отдыхающих
Читайте также:
- «Неужели ждем трагедии?»: жители поселка Рабочий требуют установить «лежачие полицейские» (завтра, 11:24)
- В Волжском пройдёт бесплатный мастер-класс по граффити (завтра, 12:26)
- «Детская площадка превратилась в джунгли»: волжанка просит навести порядок (сегодня, 11:28)
- «Творить — как дышать»: поэтесса Екатерина Шам - о вдохновении, семье, Волжском и мечте о собственной книге (сегодня, 10:24)
- «Провода скоро оборвутся»: жители дома в Волжском бьют тревогу (вчера, 12:25)
В Волжском с 25 июня официально стартовал купальный сезон. Соответствующее постановление подписала администрация города. Единственным разрешенным местом для массового отдыха у воды остается муниципальный пляж на берегу Ахтубы в районе СНТ «Изобилие».
Перед открытием пляж получил положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, подтверждающее соответствие качества воды и территории требованиям безопасности. К началу сезона здесь провели необходимые работы: очистили береговую линию, привели в порядок раздевалки, душевые и туалеты, обновили деревянные настилы, установили теневые навесы, а также электронное табло с информацией о температуре воздуха и воды.
Для безопасности отдыхающих на территории работают камеры видеонаблюдения и система оповещения. Ежедневно на пляже дежурят два спасателя и два сотрудника охраны из казачьей дружины, которые следят за соблюдением общественного порядка и правил поведения у воды, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.
Посетить городской пляж можно ежедневно с 10:00 до 20:00. После окончания этого времени территория закрывается для посетителей. Такие ограничения введены для обеспечения безопасности отдыхающих.
В администрации напоминают, что купаться следует только в оборудованных местах, не заплывать за буйки, не оставлять детей без присмотра, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения и соблюдать другие меры предосторожности.
Купальный сезон в Волжском продлится до 30 сентября.
Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились возмущенные жители города, которые попали в неприятную ситуацию после рабочего дня. Желая отдохнуть у воды и полюбоваться закатом, они оказались запертыми на территории городского пляжа, так как администрация ввела новые, крайне жесткие правила пропускного режима. Горожане возмущены тем, что отдых на природе теперь подчинен непродуманному графику, не учитывающему интересы работающих людей.
Олег Евсеев