Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2022 18:46

Лед и снег растопили горячие спортсмены: фоторепортаж с мотокросса в Волжском

В Волжском 12 февраля прошел фестиваль технических видов спорта «Кантри-кросс». Для города мотокроссы и подобные фестивали – всегда большое событие. За минувший год это стало третьем соревнованием на квадроциклах. 




Особенность фестиваля «Кантри-кросс» - его приурочили к празднованию Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.  Соревнования начались 12 февраля в 12 часов дня. Здесь было все – рев моторов, здоровый дух соперничества, адреналин и еда из полевой кухни. Организаторы буквально закрыли все людские потребности, довольным остались каждый, кто пришел посмотреть на захватывающее шоу. После заездов желающие могли поучаствовать в тест-драйве – пощекотать нервы и опробовать что-то новенькое. 




Трасса расположилась, по традиции, в парке «Волжский». Трасса, на которой спортсмены померились умением держаться на байке и управлять им, расположилась между озером Круглым и рекой Ахтуба.  



 
В каждой категории участвовали почти по 2 десятка участников. Около 40 спортсменов зарегистрировались на соревнования. Кажется, каждый следующий мотофест в Волжском становится все более популярным. В этот раз гостей город принял действительно много – участники прибывали отовсюду. Поучаствовать приехали спортсмены из Саратова, Сочи, Ростова-на-Дону, Москвы и Подмосковья. В таком формате мотокросс в Волжском стал дебютным.




Закрытие фестиваля состоялось в половину пятого вечера. Дождь немного подпортил впечатления, но погода не смогла перебить настроение толпы. Адреналин, позитив и улыбки озарили Волжский сегодня. 



Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмотокросссоревнованияспортсменыбайк
1
0