Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.03.2015 12:01

Легкоатлеты-паралимпийцы из Волгоградской области привезли 13 медалей с чемпионата страны

На фото: Рината Суяргулова

Чемпионат России и национальное юношеское первенство по легкой атлетике среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата завершились в Саранске.

Для паралимпийцев из Волгоградской области прошедшие чемпионат России и национальное юношеское первенство по легкой атлетике среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата, завершились небывалым успехом – спортсмены привезли из Саранска 13 наград: семь золотых медалей и шесть бронзовых.

Главным героем соревнований стала 14-летняя Рината Суяргулова – она завоевала пять золотых медалей: три в беге на разные дистанции, в прыжках в длину и толкании ядра. Победу в толкании ядра в своих категориях завоевали также волгоградцы Ирэна Милькевич и Павел Шингарев, который еще взял «бронзу» в прыжках в длину. Тройку призеров замыкали еще четверо волгоградских спортсменов: Тигран Авагян и Ирина Косолобова – в толкании ядра, Екатерина Потафеева в беге на 200 и 400 метров, Ринат Тухватуллин – в беге на 400 метров.

Соревнования в Мордовии прошли в десяти дисциплинах, участие в них приняли свыше 200 атлетов из 40 регионов России. Стоит отметить, что для выступавшей в Саранске молодежи турнир считался одним из отборочных этапов к летнему мировому первенству в Голландии, сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волжский