Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.06.2018 14:34

«Лига спорта» выиграла грант на открытие в Волжском футбольного центра

Около 300 школьников смогут бесплатно играть на новом поле.

Накануне региональная спортивно-оздоровительная общественная организация "Лига Спорта" выиграла президентский грант в размере 2,9 миллионов рублей на открытие в Волжском социально-спортивного футбольного центра для детей и молодежи. Руководство организации планирует потратить грант на проведение турниров городского и межрегионального масштаба, а также закупить искусственный газон для соревнований.

По информации пресс-службы "Лиги спорта" в городе откроют новое поле с искусственным покрытием по улице Мира, 127а на участке позади ФОКа "Русь". На этом поле будут заниматься 4 бесплатных детских футбольных группы. В секциях будут регулярно тренироваться около 300 школьников, подростков с ограниченными возможностями, а также взрослые любители футбола. Планируется, что за 2018-2019 год на поле проведут, как минимум 10 больших спортивных мероприятий городского и межрегионального масштаба.

- Проект был разработан из-за потребности волжан в доступных массовых соревнованиях и отсутствии футбольного поля для таких игр, - сообщает пресс-служба "Лиги спорта". - В новой части города нет поля для занятий массовым футболом с искусственным травяным покрытием. А на имеющемся поле на базе школы-интернат недостаточно освещения, кроме того, там постоянно также тренируются дети. 

По условиям договора о реализации гранта, новое поле должны подготовить не позднее октября 2018 года. На данный момент "Лига спорта" продолжает искать инвесторов для реализации проекта. Отметим, что на данный момент детский и подростковый футбол в Волжском находится в непростом положении. По данным "Лиги спорта", в 2017 году в Волжском ликвидировали специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва по футболу №4. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостироссиячм-2018спортфутболкоманда
0
0