Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 27.11.2013 12:52

Маленькие волжане выступили на православном празднике

/uploads/news/3583/1.jpg
Девочка на фото — София Чернова - призер первенства города Волжского по художественной гимнастике, призер турнира городов России в городе Марксе и солистка хора «Умиление». Соня по словам ее мамы Юлии Анатольевны Черновой сама решила посещать православную школу. 7 ноября она и другие юные артисты выступали в концертном зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Праздник состоялся по случаю заключения договора о совместной деятельности между ЕОУ ДЮЦ ПК «Умиление» и ВГСПУ и стал первым совместным проектом.
По словам организаторов, подготовка к торжеству была долгая и плодотворная, в ней принимали участие все сотрудники и ученики. Открыли концерт учащиеся православной гимназии. Под музыку из оперы «Евгений Онегин», мальчики в парадной форме и девочки в пышных бальных платьях станцевали полонез. В праздничном выступлении приняли участие и самые маленькие воспитанницы классической гимназии - ученицы первого класса. В нежных, воздушных платьях они исполнили танец «Подснежник».
Солистки концертного хора Лаура Акобян и Александра Лимаренко исполнили дуэт Ольги и Татьяны из оперы «Евгений Онегин». Анна Константинова спела песню «Бабушка и внучек», на слова А. Плещеева. Учащиеся хореографического ансамбля «Карусель», в традиционных русских костюмах станцевали для зрителей задорный танец.
Не обошлось на празднике и без эстрадных звезд. Гости вечера ВИА «Острова» известные по телепроекту «СТС зажигает суперзвезду»  исполнили песню «Колокола».
В заключении встречи, центру «Умиление», из рук профессора, священника Александра Половинкина, была вручена книга редкого издания «Святая Русь: время собирать камни». Эта книга о мировых святынях православия, явилась результатом многочисленных паломничеств автора.


dsc_4434.jpgdsc_4330.jpgdsc_0064.jpg4.jpg

/uploads/news/3583/dsc_4577.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0