Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2015 11:14

Маленьким волжанам напомнили про безопасность на дороге

Маленьким волжанам напомнили про безопасность на дороге
Конкурс «Ни дня без Правил дорожного движения» был сделан специально для детишек, которые проводят каникулы в пришкольных лагерях.

Давно известно, что наибольшее количество ДТП с участием школьников происходит во время каникул – детишки резвятся вблизи проезжих частей и совершенно не заботятся о своей безопасности. В связи с этим и было принято решение в очередной раз напомнить юным волжанам о необходимости соблюдения элементарных правил.

С 16 по 18 июня на базе МКОУ СОШ № 17 города Волжского сотрудники ОГИБДД вместе с представителями управления образования и педагогическим коллективом школы провели городскую игру – конкурс «Ни дня без Правил дорожного движения».Главная идея конкурса - выявление уровня правовой грамотности детей по Правилам дорожного движения, формирование навыков осознанного выполнения ПДД и реализация творческих способностей участников.

 В конкурсе приняли участие воспитанники летних пришкольных лагерей из 23 школ города из 3-4 классов.
Победители и призеры получили от сотрудников ГИБДД заслуженные награды – кубок, грамоты и наборы для рисования. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0