Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.03.2023 13:45

«Мама была в ванной»: соседи рассказали подробности об отравлении семьи газом в Волжском

В Волжском ночь с 5 на 6 марта была тревожной для жителей дома №5 по улице Луганской. Там из-за протечки газа отравилась целая семья - пятеро детей от 8 до 18 лет, а также супруг и супруга. Пострадали и медики, которые оказывали первую помочь пострадавшим. Корреспондент редакции пообщался жителями дома и узнал новые подробности.

Как рассказал житель дома Луганская, 5, в момент протечки женщина, мать семейства, была в душе. Когда она вышла, увидела, что ее дети без сознания и сразу же вызвала экстренные службы. 

- Мать была в ванне. У нее пятеро детей. Она вышла из ванной, дети лежат на полу, воняет газом. Она вызвала скорую помощь. Приехали медики, забрали детей. Фельдшер какая-то бегала выносила детей, она надышалась. Потом врача какого-то на лавочке откачивали. Всех забрали в больницу. Мать уже выписали, все с ней нормально. Сильных проблем со здоровьем ни у кого нет, никто не погиб, не ослеп. Сейчас у них газ перекрыли, разбираются с колонкой, где была утечка, - рассказывают соседи семьи.

Напомним, около 21 часа вечера 5 марта в МКД на Луганской, 5 в поселке Краснооктябрьский произошла утечка газа. На место прибыли 6 бригад медиков, 3 пожарных, а также все правоохранители, имеющие отношения к подобным ЧП. Разбирательства проводят в прокуратуре и в следственном комитете. 

Газовики и прокуратура утвердили предварительную причину утечки в наличии обратной тяги при включении вытяжки вместе с газовой колонкой, что предположительно стало причиной отравления семьи. Газоснабжение в этой квартире приостановлено.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсемьягазотравление
0
0