Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.07.2022 12:29

Машина по уборке мусора адским шумом будит жителей Волжского в 6 утра

В редакцию «Блокнот Волжский» 16 июля обратился Юрий Орлов. Мужчина пожаловался на работу машины по сбору мусора из контейнеров во дворах 9 микрорайона. 

По словам Юрия, в 9 микрорайон машина ООО «Ситиматик-Волгоград» приезжает с 6 до 7 часов утра, при этом во вредя работы она издает очень громкие звуки, которые будят детей и взрослых в округе. Мужчина уверен, что уровень шума значительно превышает установленный законодательством разрешенный показатель в столь ранний час.  

- Я живу в 9 микрорайоне, в доме №91. Каждое утро, примерно в 6 часов 39 минут, по микрорайону разъезжает «танк», иначе не назвать! Машина гремит и громыхает так, что не только дети просыпаются, но вместе сними и дворовые собаки, сигнализации припаркованных авто. А если ещё в кузове этого «монстра» лежит какая-то рухлядь, это вообще такая погремушка. Я понимаю, что это их работа, но неужели только в 6.30 часов можно объезжать мусорки? А как они стараются в выходные дни громче погрузить, да побыстрей проехать по ухабам и кочкам с пожеланиями доброго утра после трудовой недели! Неужели нет другого времени для таких работ? Это же нарушение всевозможных статей! 

Жители микрорайона обращаются к ООО «Ситиматик-Волгоград» с просьбой скорректировать маршрут машин и изменить время забора мусора во дворах домов, в том числе в доме №91 в 9 микрорайоне. 

Напомним, в январе 2022 года с аналогичной проблемой в редакцию обращались жители. Они произвели замер шума, который в 6 часов утра издавала машина - он превысил норму почти в 2 раза. После публикации местных настолько ранний забор прекратился. 



Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьситиматикмусоргромкошумутрозакон
0
0