Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.06.2018 16:10

МЧС предупреждает волжан о сильной жаре

В Волжском наступит "солнечный апокалипсис" - как уберечь себя от теплового удара. 

На Волгоградскую область обрушится сильная жара. По сообщению Волгоградского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к понедельнику 2 июля температура воздуха достигнет отметки+40...+41ºС.  Наибольшее "пекло" будет в период 12-18 часов.

В такой период, чтобы не получить тепловой и солнечный удар, необходимо соблюдать некоторые правила. 

-  Нужно защищать голову от попадания прямых солнечных лучей, соблюдать питьевой режим - пить часто, но не холодную, а прохладную воду, охлажденный зеленый чай, минеральную воду, воздержаться от употребления спиртных напитков. При появлении первых признаков перегревания необходимо обратится к врачу, пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

В таких условиях высокой температуры часто возникают пожары. МЧС России по Волгоградской области призывает жителей Волжского строго соблюдать элементарные требования пожарной безопасности. Ведь любой источник открытого огня может стать причиной крупного природного пожара.

При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «101» - для любого оператора мобильной связи. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанежарапогода
0
0