Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 27.08.2018 13:43

Мэр Волжского обозначил ближайшие планы

Глава городского округа Волгоградской области - город Волжский Игорь Воронин ответил на вопросы горожан в прямом эфире. 

Мэр города Игорь Воронин @igorvoroninvlz обсудил и планы на ближайшее будущее. Глава выделил три основные сферы, которым сейчас в Волжском уделено больше внимания. 

- Во-первых, экология. Нужно по-новому подходить к зеленым насаждениям, качественно. Это даже не обсуждается. Дороги и тротуары тоже не обсуждаются даже. Нам нужны бассейны. Городу их катастрофически не хватает. Также мы должны продолжать развивать город с точки зрения наукоемких технологий, которые не нагружают экологию города и развивают город. Это как раз 3Д-проектирования, моделирования... производств, которые нужны городу. Он должен стать технологичным с точки зрения бизнеса, который должен расти не только в объемах, но и в качестве. На это я всегда обращал и буду обращать внимания, - рассказал Игорь Николаевич. 

Мэр Волжского также отметил, что важная составляющая наших жителей, и его в том числе, - суметь скультивировать в сознании каждого, что мы все в ответе за это. Если все волжане захотят, чтоб завтра было лучше, завтра будет лучше, - считает глава. 

- Этот лозунг в 2005 году, когда мы победили и стали самым зеленым городом, дошел до людей, до их сознания и их сердца. Я думаю, что другого пути у нас нет. Все остальное приложится, - закончил нашу беседу Игорь Воронин. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостивидеоворонинмэрпланы
0
0