Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.04.2022 16:57

«Месячник по благоустройству провалился»: волжанка сняла на видео несанкционированную свалку

В «Блокнот Волжский» 22 апреля обратилась жительница дома №10 на бульваре Профсоюзов, Нина Кожина. Волжанка рассказала, что жители окрестных домов вот уже вторую неделю не могут добиться уборки сухих спиленных веток. 

Размеры свалки, по словам местной жительницы, достигли высоты небольшой горы. Мусорная площадка завалена так, что к ней не подойти. Весь двор в сухостое.

- Все ветки сухие, погода стоит солнечная и достаточно одной искры, чтобы заполыхал пожар. Да и с эстетической точки зрения, вид этот не радует. Во всех СМИ трубят о месячнике по благоустройству в городе, но, судя по нашему двору, он провалился. Коммунальщики спилили сухие ветки и траву и оставили их на зеленой зоне, не забыв и мусорную площадку завалить этой массой. Из-за мусора по двору уже крысы стали бегать. Тут скоро уже не крысы, а крокодилы в таких джунглях заведутся, - возмущена Нина.

Добавим, что проблема с вывозом мусора и веток в Волжском стоит остро. Буквально 21 апреля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Алина Волкова. Волжанка рассказала, как во дворе дома №14 по улице Мира еще осенью прошлого года упало сухое аварийное дерево. По словам волжанки, работники ЖЭУ перетащили дерево к мусорке и до сих пор его никто не вывез.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскиймусорветкипорядоккрокодилыкрысы
0
0