Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.03.2015 21:33

Металлургический завод «Красный Октябрь» снова хотят закрыть

Металлургический завод «Красный Октябрь» снова хотят закрыть
Причина, как и прежде, кроется в том, что предприятие крайне сильно загрязняет атмосферу в отсутствие соответствующего разрешения.

В Краснооктябрьском районном суде Волгограда возобновлено рассмотрение иска Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора о приостановке хозяйственной деятельности металлургического гиганта завода «Красный Октябрь».

Было установлено, что предприятие при осуществлении производственной деятельности осуществляет выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, при этом, не имея на это соответствующего разрешения. Только в минувшем году заводом было выброшено в воздух 2,7 тысяч тонн загрязняющих веществ.
Кроме того, у завода нет утвержденного проекта расчетной и окончательной санитарно-защитной зоны.
Также, у предприятия отсутствуют утвержденные нормативы образования отходов и лимиты на их размещение, а в 2014 году на заводе их образовалось около 234 тысяч тонн, причем отходы 1-5 классов опасности.

По выявленным нарушениям в отношении юридического и должностного лица предприятия были вынесены постановления о возбуждении административных производств по результатам рассмотрения которых наложены штрафы на сумму более 350 тысяч рублей.
В данный момент надзорное ведомство настаивает на приостановке деятельности металлургического гиганта, сообщил сайту "Блокнот Волжского" прокурор отдела Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Руслан Гасанов. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0