Волжский Понедельник, 28 октября
Спорт, 17.03.2022 08:38

Межрегиональный турнир по рукопашному бою был покорен юными волжанами

В городе Волгодонске с 12 по 13 марта 2022 года на ЦЗО «Донская Волна» прошел Межрегиональный турнир по рукопашному бою, среди юношей и девушек.

Воспитанники спортивной школы № 3 Волжского завоевали 13 медалей различного достоинств. Благодаря победной борьбе волжан сборная Волгоградской области заняла первое место в общекомандном зачете в возрастной категории 8-11 лет.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, волжане завоевали 6 первых мест, 3 - вторых и 4 - третьих. Золотых медалей были удостоены Илья Багаутдинов, Иван Сусоев, Иван Жилкин, Гордей Бабтеев, Андрец Трепетов и Матвей Федоров. Кроме того, судьи отметили бои 10-летнего волжанина Арсения Колесникова спецпризом «За волю к победе».  Тренер спортсменов Сергей Матушкин.

Добавим, что в значимом турнире приняли участие 300 спортсменов от 8 до 17 лет из Ростовской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.По итогам соревнований команда Волгоградской области заняла второе место, уступив ростовчанам. Сборная Калмыкии - на третьем месте.

Напомним, что буквально де недели назад волжские спортсмены вернулись с первенства по рукопашному бою, которое проходило в Калмыкии с россыпью золотых медалей. Спортивное мероприятие было посвящено национальному республиканскому празднику встречи весны Цаган Сар.