Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 06.10.2023 15:56

Многолетняя борьба завершилась: в СНТ «Тюльпан» установили пешеходный переход

Волжские активисты 6 октября сообщили о появлении долгожданного пешеходного перехода в СНТ «Тюльпан». Администрация города исполнила решение суда, по которому ее обязали обустроить регулируемый пешеходный переход через улицу Севастопольская. 

Дополнительно активисты сообщают, что по данным ЦУР34, установка освещения над пешеходным переходом выполнена, обустройство пешеходной дорожки со стороны СНТ «Тюльпан» находится в компетенции садоводческого общества, установка ограждений запланирована в срок до 25 октября текущего года. 

Напомним, в феврале Волжский городской суд частично удовлетворил иск прокуратуры и обязал мэрию города обустроить пешеходный переход в СНТ «Тюльпан» в течение 3 месяцев. 

В данном случае речь идет о создании пешеходного перехода через улицу Севастопольскую в районе СНТ «Тюльпан», за который местные жители боролись с 2021 года. «Блокнот Волжский» освещает тему борьбу жителей СНТ за транспортную доступность практически с ее начала. Здесь местным недоступны не только пешеходные переходы, но также остановки, светофоры и даже общественный транспорт. 

Большинство жителей в СНТ «Тюльпан» живут, работают и учатся в Волжском, но здесь нет общественного транспорта, который мог бы доставить жителей в город. Ближайшая остановка - в 37 микрорайоне, в полутора километрах от самого СНТ. При чем идти к ней жителям приходится через пустырь и гряз или по оживленной трассе.


Фото: Яндекс Карты

В декабре жители «Тюльпана» озвучили свои проблемы на прямой линии с губернатором, заработали механизмы, чиновники начали строчить ответы на жалобы. Но привело это лишь к тому, что власти просто запутались в картах и том, кто и за что отвечает. Ранее мы публиковали комичные и противоречащие друг другу ответы администраций района, города и других структур. 

Напомним, уже на протяжении нескольких лет местные жители борются за маршрутки и пешеходный переход в СНТ «Тюльпан». Общественный транспорт сюда не ходит, люди вынуждены добираться до ближайшей остановки на улицу пушкина через трассу без перехода и поле.


В конце прошлого Прокуратура направила в городской суд административный иск о понуждении Администрации города обустроить регулируемый пешеходный переход на участке автодороги в районе расположения СНТ «Тюльпан». Иск отправили после того, как заместитель главы города отказал удовлетворить соответствующее требование прокуратуры. Собственно его, на минувшей неделе и удовлетворил частично городской суд. 

Ранее в редакцию «Блокнот Волжский» обращался даже Денис Кулик, председатель СНТ «Тюльпан». Волжанин рассказал о затруднительной ситуации в СНТ - о том, как люди живут здесь без транспорта и перехода.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0