Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2019 18:30

Мошенники «обчистили» карту волжанки на внушительную сумму

Доверчивая женщина попалась на уловки мошенника.

Накануне, 6 августа, 44-летняя волжанка обратилась в полицию. Она сообщила, что с двух банковских карт, принадлежащих ей, сняли пропало 148 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, и представившись сотрудником безопасности банка, рассказал, что зафиксирована незаконная попытка снять с ее карты денежные средства.

Для безопасности ее финансов, мужчина предложил перевести средства на другую карту. Введенная в заблуждение волжанка согласилась и следуя инструкциям "банковского работника" сообщила ему персональные данные карт.

На данный момент правоохранительные органы уже ведут оперативные мероприятия, направленные на установление личности и задержание преступника.

- Уважаемые  волжане! Не верьте сомнительным звонкам! Чтобы не попасть на подобную уловку мошенников, помните, что сотрудники службы безопасности банка не будут требовать никаких дополнительных данных у клиентов. Никому не сообщайте персональные данные своих банковских карт., - напоминают волжанам в УМВД города Волжского.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостибанковская картамошенникиаферисты
0
0