Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 25.09.2015 11:37

Мост через Ахтубу отремонтируют к 30 сентября

Мост через Ахтубу отремонтируют к 30 сентября
Накануне, 24 сентября огромная пробка сковала движение в оба направления.

Сегодня, 25 сентября уже легче - такого количества машин не наблюдается. Автомобилисты предпочли добираться через ГЭС, чтобы наверняка. Но неудобства временные - как пояснили сайту "Блокнот Волжского" в комитете дорожного хозяйства региона, ремонт путепровода планируют завершить уже 30 сентября. Ремонт мостового перехода через реку Ахтубу на трассе "Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба", к слову, стартовал 21 числа текущего месяца.

Специалистам подрядной организации предстоит восстановить деформационные швы на проезжей части моста и устранить колейность асфальтобетонного покрытия вдоль этих самых швов. Кстати, эти работы дорожники выполняют в рамках гарантийных обязательств: до этого мост ремонтировали в 2008 году с гарантией на 8 лет. Поэтому дорожники выполняют ремонт за свой счет.

Для производства работ на мосту было организовано реверсивное движение. Плюс, было принято решение основные дорожные работы проводить в ночное время, дабы избежать заторов. Кажется, это действует - Яндекс.Пробки показывает, что скорость на данном участке варьируется от 25 до 60 километров в час. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0