Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2021 12:30

Мусор, трава, подвальная вонь и мыши: волжане устали от бездействия УК

В редакцию «Блокнот Волжский» обратились местные жительницы Ксения Сергеева и Кристина Коркина (прим. от. ред.: фамилия изменена). Волжанки жаловались на безобразие, творящееся в их дворах, и бездействие управляющих компаний.

- Мы проживаем в 12 микрорайоне, улица Дружбы, 10. Хочу рассказать об управляющей компании «МПЖХ» и их бездействии. Начну с территории возле дома. Мусор, трава и отсутствие лавочек. Деревья, растущие со стороны садика, скоро сломают наш балкон. Далее подъезд - снаружи и внутри грязь, никто не убирается. Из подвала ужасный запах, - рассказала Ксения.

WhatsApp Image 2021-08-20 at 20.16.04 (1).jpeg

Фото: Ксения Сергеева

По словам волжанки, по всему подъезду бегают кучи тараканов, а из подвала бегут мыши. Регулярно менять лампочки в подъезде приходится самим жильцам. 

WhatsApp Image 2021-08-20 at 20.21.38.jpeg

Фото: Ксения Сергеева

Ксения прислала фотографии, на которых видно состояние подъезда и двора во всей «красе». Повсюду действительно разбросан мусор, покосом травы давно никто не занимался, в подъезде ужасная грязь и трещины.

В этот же день на нерадивую управляющую компанию пожаловалась Кристина Коркина.

- Ситуация такая, что жители в 7 микрорайоне по проспекту Ленина не могут добиться от администрации и УК «Лада дом» благоустройства. Не так давно только скосили траву за все лето, - пожаловалась Кристина.

WhatsApp Image 2021-08-20 at 20.23.16.jpeg

Фото: Кристина Коркина

Волжанка уверяет, что жалобы от жильцов поступали и по поводу сухих веток, которых во дворе полно.

WhatsApp Image 2021-08-20 at 20.24.41.jpeg

Фото: Кристина Коркина

Сухостои на фотографиях, присланных Кристиной, портят весь вид во дворе. Помимо этого они представляют огромную угрозу для окружающих, в особенности для детей. Ведь сухие ветки могут в любой момент упасть на людей.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Волжский» уже обращались местные жители с жалобами на бездействующие управляющие компании. Так, жильцы дома № 25, расположенного по улице Кирова, рассказали о беспределе, творящемся в их многоквартирном доме: подвал затопило, в нем плавает мусор, а в квартиры поползли тараканы и блохи. А жители 11 микрорайона новой части города пожаловались, что из-за бездействия управляющей компании вынуждены терпеть мусорную свалку под окнами.

обращение.jpg



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
обращениеволжанеУКблагоустройствоподъездмусорсухостои
0
0