Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 20.08.2021 10:58

2 человека пострадали в пожарах в Волгограде

В пятницу, 20 августа, стало известно, что накануне в Волгограде произошло два пожара, в которых пострадали мужчина и женщина.

В 14:41 диспетчеру сообщили о возгорании в Кировском районе. В СНТ «Восход» полыхал кирпичный дом размером 3,5х4 метра по всей площади и 2 деревянные хозпостройки размерами 2х5 метров на площади 20 квадратных метров.

Пожарные потушили огонь в 14:56, но, к сожалению, от огня пострадал 62-летний волгоградец. Он не успел вовремя спастись и получил ранения. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

В 20:58 на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в Тракторозаводском районе. В квартире девятиэтажного дома, расположенного на улице Грамши, на балконе полыхали вещи на площади 3 квадратных метра и в комнате размером 3х4 метра.

- Пожарные расчеты специализированной пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 21:14, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

К сожалению, в пожаре пострадала 64-летняя женщина. Волгоградке потребовалась срочная медицинская помощь. Предварительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем.

Информация о состоянии обоих пострадавших уточняется.

Напомним, поздней ночью 20 августа в Волжском на улице Дружбы загорелись сразу 3 иномарки. Обошлось без пострадавших, а причину пожара еще не установили.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

пожарпроисшествиеЧПпострадавшиеогоньпожарные
0
0