Волжский Четверг, 07 августа
Краеведческий музей, сегодня, 17:53

Мужчина насильно топит кошку на волжском горпляже

Редакция «Блокнот Волжский» получила тревожное сообщение от жительницы города, ставшей свидетельницей жестокого обращения с животным на городском пляже. По словам взволнованной волжанки, она наблюдала мужчину, который упорно заставлял кошку плавать несмотря на то, что животному это явно не нравилось, и оно испытывало дискомфорт.

«В летнюю жару на городском пляже можно встретить мужчину с кошкой, который упорно заставляет ее плавать, хотя ей это не нравится и животному явно плохо», - рассказывает очевидец.

Девушка подчеркивает, что хозяин, казалось, совершенно не осознавал, что его действия могут привести к трагическим последствиям: «На совет не мочить животное в жару отреагировал агрессивно».

В связи с этим, неравнодушная волжанка напоминает владельцам домашних животных, что купание в жаркую погоду может быть смертельно опасным: «Нарушается терморегуляция и от перегрева мокрый питомец может умереть».

«Берегите своих любимцев!» - призывает зоозащитница, обращаясь ко всем владельцам домашних животных.

Редакция «Блокнот Волжский» надеется, что этот случай станет предостережением для всех и поможет предотвратить жестокое обращение с животными, а также готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, маленький бездомный котенок, которому всего около 4 месяцев, сталжертвой недавнего урагана в Волжском. В результате разгула стихии малыш получил серьезную травму – перелом лапки. К счастью, котенку уже нашли любящих хозяев, и теперь он в безопасности.

Софья Донцова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийкошкаживотноепляжопасностькупание
0
0