Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.07.2017 11:45

Мужчина сначала предложил помощь бабушке из Волжского, а потом ограбил ее под угрозой ножа


Пожилая волжанка стала жертвой преступника из-за своей доверчивости.

Инцидент произошел днем в воскресенье, 30 июля, на улице Кирова в Волжском. В квартире было душно и 79-летняя пенсионерка вышла подышать во двор. Она сидела на лавочке, когда к ней подошел молодой мужчина. Приятный с виду, разговорчивый, он быстро вошел в доверие к пожилой женщине.

Молодой человек спросили не нужна ли хозяйке помощь в ремонте. Дел и правда было много, где-то полку прикрутить, где-то подкрасить. Своими силами справиться с бытовыми делами пенсионерка не могла и решила, почему бы не заплатить хорошему человеку за мужскую работу. Она впустила его в свою квартиру и коротко обрисовала фронт работы. Тот озвучил стоимость, хозяйку все устроило, но липовый ремонтник попросил аванс.

Пенсионерка заявила, что оплатит все только постфактум. Приятного мужчину после этого словно подменили. Он достал нож и приставил его к горлу пенсионерки. Он снял с нее золотую цепочку с крестиком, забрал сумку, в которой были деньги и телефон, и ретировался. Пенсионерка сразу же вызвала сотрудников полиции, она смогла подробно описать своего обидчика. 

- В тот же день оперуполномеченные уголовного розыска совместно с бойцами Росгвардии задержали подозреваемого, им оказался 33-летний местный житель. Он взят под стражу, свою вину он признал, на мужчину возбудили уголовное дело по статье "разбой", - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу. 

Напомним, на прошлой неделе стражи порядка отличились еще одной успешной операции, с крупной партией отравы они задержали в Волжском закладчику синтетических наркотиков. 













Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийчпкриминалразбой
0
0