Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 30.05.2018 18:34

На дороги и благоустроенные скверы в Волжском готовы потратить более 134 миллионов рублей

Это и городской, и федеральный бюджеты. 

С наступлением тепла во всех регионах активно проводятся мероприятия по ремонту и благоустройству территории, город Волжский, к счастью, не исключение. На официальном сайте госзакупок Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству города разместил несколько аукционов по ремонту дорог и пешеходных дорожек, благоустройству территорий и скосу травы.

В 2018 году на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог комитетом запланированы расходы на сумму более 134,5 миллионов рублей. Из них планируется привлечь федеральное финансирование на сумму чуть больше 20,7 миллионов рублей. 

Ровненький асфальт в этом году должен появиться на улицах: Сталинградская, Заводская, Советская, Молодежная от проспекта Ленина до улицы Советской, Пушкина от улицы Комсомольской до улицы Коммунистической, Кирова, а так же на внутриквартальных дорогах, расположенных по адресам: улица Кирова, 14, улица им. Генерала Карбышева, 74 и в микрорайонах: 10, 16, 21, 22, 23, 26,27. Кроме того, в этом году комитет планирует проведение ремонта пешеходных дорожек и тротуаров на сумму 4,6 миллионов рублей. 

Так же за счет муниципальной казны запланирован покос и уборка травы на сумму 6,2 миллиона рублей, территория покоса травы составит 270 га, утилизация и вывоз травы объемом 3,5 тысяч тонн. А вот место покоса травы заранее не определено, но ограничено территорией поселок Краснооктябрьский и город Волжский.

Кроме того, к концу сентября волжане смогут прогуляться по новому благоустроенному скверу вдоль улицы Пионерской от улицы Мира до улицы им. Генерала Карбышева и площади перед КМЦ «Юность Волжского» на пересечении проспекта Дружбы и бульвара Профсоюзов. На благоустройство этих территорий местным бюджетом запланировано 23,3 миллиона рублей. В сквере планируют установить спортивное и детское оборудование, отвечающее всем санитарным и технологическим нормам. В сумму так же включены расходы на посадку деревьев и кустарников, устройство газонов.

Сроки завершния работ по ремонту и благоустройству города установлены разные, но не позднее 30 сентября текущего года. Ну что ж, масштабные планы, масштабные расходы, остается пожелать комитету благоустройства и дорожного хозяйства успешной работы, а мы к этой теме вернемся осенью и посмотрим как преобразился город.   

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиэкономикаденьгидорогиблагоустройстворемонт
0
0