Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 15.01.2015 12:23

На Крещение Господне волжане не смогут окунуться в прорубь

На Крещение Господне волжане не смогут окунуться в прорубь
Тонкий лед Ахтубы просто-напросто небезопасен, поэтому омовение будет организовано с берега.

Приближается один из главных христианских праздников. Речь идет о Крещении Господнем, который православные отмечают ежегодно 19 января. В этот день волжане смогут принять участие в традиционных массовых купания в освященной воде.

Для этого на территории городского пляжа в полдень священнослужители Волжского благочиния совершат таинство освящения Ахтубы, и можно будет приступать к омовению. Однако, в этом году из-за отсутствия привычных крещенских морозов, окунуться в прорубь не удастся. Тонкий лед Ахтубы просто-напросто не выдержит страждущих, поэтому омовение будет организовано с берега. Для этого уже ведутся подготовительные работы: устанавливают настилы, сходни, а дорогу к реке обрабатывают реагентами и очищают от снега.

Для удобства граждан воинской частью 73420 поставят две палатки для переодевания со скамейками. Тех, кто замерзнет, напоят горячим чаем.
Добраться на городской пляж можно будет на специально пущенных автобусах по маршруту «площадь Строителей – проспект Ленина – улица Шоссейная - городской пляж». Движение будет осуществляться от площади с 10 утра и до 14 часов.

Кстати, о крещенских морозах. В этом году лютый минус выпал на Рождество. 19 января синоптики обещают облачную погоду и температуру воздуха около -2°C. Так что тривиальных крещенских холодов ожидать не стоит.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0