Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2022 09:47

На разборы завала сгоревшего дома одинокой пенсионерки требуются волонтеры из Волжского и Волгограда

Жителей Волжского 19 октября просят присоединиться к разбору завалов дома одинокой пенсионерки. Ее дом сгорел буквально до основания, не осталось ни места ночлега, ни вещей. Активисты Волжского и Волгограда не остались в стороне и организовали разбор завалов выгоревшего дома. Все желающие могут помочь в этом. 

Как рассказали участники поискового отряда Юг-Спас Волгоград, которые оказались в самом центре беды, требуется физическая помощь - разбирать место пожара будут сегодня в 12:00 в Ворошиловском районе Волгограда. 

- Ежедневно в нашем городе происходят различные чрезвычайные происшествия, пожары в том числе. Читать об этом в новостной ленте это одно, а стать непосредственным свидетелем - совершенно иное. Так случилось и позавчера, - рассказали в отряде. - Одна из наших отрядных девочек, придя домой с работы, увидела одинокую бабушку, которая озабоченно и потеряно стояла на улице. В нашем отряде не принято проходить мимо чужой беды, Вика в очередной раз не осталась равнодушной к непростой человеческой судьбе.

Как выяснялось, 88-летняя Лидия Ивановна Чепрасова попала в очень тяжелую жизненную ситуацию. У нее сгорел дом, со всеми вещами. У бабушки нет близких родственников, детей и внуков.

- Нам удалось устроить бабушку на ночлег, т.к. от госпитализации она наотрез отказалась. На данный момент стоит вопрос о разборе завалов, для дальнейшего восстановления единственного жилья и в попытке найти хоть что-то сохранившееся. Будем рады любой помощи, человеческого ресурса очень не хватает, - рассказали в Юг-Спас. 

19 октября в 12:00 будет общий сбор в Ворошиловском районе, при себе желательно иметь перчатки, плотные мусорные пакеты.

Предварительно позвонить и уточнить адрес можно по номеру +7 904 416-11-17.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпомощьдомсгорелзавалактивис
0
0