Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 20.03.2014 16:17

На социальные нужды в Волжском выделено 73,3 миллиона рублей

На социальные нужды в Волжском выделено 73,3 миллиона рублей
/uploads/news/4262/img_0219.jpg
19 марта в Волжском прошла рабочая встреча с участием замминистра труда и социальной защиты населения Волгоградской области Зинаидой Мержоевой и начальником департамента занятости населения Натальей Некрасовой.

Главным вопросом встречи было обсуждение тесного взаимодействия органов местного самоуправления и региональной исполнительной власти по социальной поддержке населения. Сделав общий анализ положения дел в Волжском (надо признать, лестный для местных властей), замминистра передала слово своей коллеге из областного министерства, которая рассказала о планах и программах поддержки волжан. В частности, госпожа Некрасова озвучила конкретные цифры расходов. К примеру, она сообщила, что на выполнение программы содействия занятости населения в 2014 году предусмотрено 73,3 миллиона рублей, причем львиная доля этих средств предназначена для, так называемой, пассивной части программы (социальных выплат) – пособия по безработице, стипендии и тому подобное. Всего на эту часть предусмотрено около 60-ти миллионов рублей. Остальные 13,3 миллиона рублей направятся на активную политику, из которых 7,3 миллиона рублей – это субсидии работодателям.

/uploads/news/4262/img_0011.jpg
Кроме того, Наталья Некрасова озвучила целый ряд мероприятий в рамках помощи по трудоустройству населения: общественные работы по благоустройству (500 тысяч рублей), на временное трудоустройство несовершеннолетних (на 2014 год предусмотрено трудоустроить 944 человека) планируют потратить 4,7 миллиона рублей; обучение и переучивание безработных граждан и ряд других.

/uploads/news/4262/img_0024.jpg
В целом, картина более-менее благоприятная, но не следует забывать, что при всем желании министерств, ведомств, государства и нас самих, программы социальной поддержки охватить всех нуждающихся не в состоянии. По разным причинам. А посему, как говорят в народе, на Бога надейся, а сам не плошай.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0