Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.01.2015 10:16

На строительство центра трансплантации почки в Волжском выделено более двух миллиардов рублей

На строительство центра трансплантации почки в Волжском выделено более двух миллиардов рублей

Около 43 миллиарда бюджетных рублей получит Волгоградская область из федерального бюджета в 2015-2017 годах на строительство объектов, включенных в федеральную адресную инвестиционную программу.

Как сообщает администрация региона, значительные инвестиции будут направлены на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в Волгоградской области. В планах строительство путепровода на автомобильной дороге «Волгоград-Каменск-Шахтинский», реконструкция переправы через Оленье, участка трассы «Дон» и около 30 километров трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград». Также будет продолжено строительство второго пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Выделенные инвестиции коснуться и Волжского. На строительство Федерального центра трансплантации почки и диализа в городе-спутнике направлено 2,1 миллиарда рублей.

Также финансирование коснется и других значимых объектов области: строительство научного центра инновационных лекарственных средств в Волгограде и культурно-досугового центра в Котельниково, берегоукрепление Цимлянского и Волгоградского водохранилищ в Калачевском, Чернышковском, Котельниковском и Дубовском районах.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0