Блокнот
Волжский
Воскресенье, 11 октября
Спорт, 50 минут назад

На «Волгоград Арене» прошёл фестиваль ГТО «Наследники Победы»: кто взял золото

Юные спортсмены Калачёвского района в четвёртый раз подряд стали победителями регионального фестиваля ГТО «Наследники Победы» в Волгоградской области. Финал соревнований прошёл на стадионе «Волгоград Арена», где за победу боролись 20 команд клубов и школ боевых искусств региона.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Волгоградской области, в каждую команду вошли четыре юноши в возрасте от 14 до 17 лет. Участникам предстояло показать не только физическую подготовку, но и владение приёмами самбо.

Фото: пресс-служба Администрации Волгоградской областиФото: пресс-служба Администрации Волгоградской областиФото: пресс-служба Администрации Волгоградской областиФото: пресс-служба Администрации Волгоградской области

Спортивная программа включала отжимания в упоре лёжа, наклоны вперёд из положения стоя, подъём туловища из положения лёжа на спине и бег на 60 метров. Однако главным испытанием стала демонстрация техники выполнения приёмов самбо — её оценивали судьи. Итоговые места определялись по сумме баллов, набранных во всех дисциплинах.

По результатам фестиваля бронзовые медали завоевала команда Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета России имени Ф. Ф. Слипченко. Серебро досталось воспитанникам спортивной школы Среднеахтубинского района.

Золото в четвёртый год подряд завоевали представители Калачёвского района. Победители получили золотые медали и переходящий кубок чемпионов.

В Волгоградской области продолжают развивать движение ГТО и спортивную инфраструктуру. По данным облспорткомитета, в регионе работают 48 официальных центров тестирования ГТО и 42 специализированные площадки.

С момента возрождения комплекса «Готов к труду и обороне» в 2014 году нормативы в Волгоградской области выполнили почти 230 тысяч человек. Из них 213 тысяч получили знаки отличия ГТО.

Напомним, что недавно 12 ветеранов из Волгоградской области вышли на старт «Кубка Защитников Отечества».



Евгения Юрцевич

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградспортГТО
Главное в стране