Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2014 14:56

На волжских дорогах будет упрощено движение

На волжских дорогах будет упрощено движение

После проверки дорог города управление транспорта и дорожных коммуникаций выявили объекты, которые вместо упрощения движения, напротив, создают препятствия для водителей и пешеходов.

В результате проверки были демонтированы три светофора и три пешеходных перехода. Один из демонтированных светофоров раньше располагался на ул. Королева. Так как интенсивного движения там не бывает, то и надобности а регулировки движения нет.

На пересечении улиц Ленина и Большевистской был снят дублирующий светофор. На дороге по ул. Энгельса, напротив строения 30, на протяжении 15-ти метров вместо шести светофоров осталось всего пять.

Изменения также коснулись проезжей части на ул. Карбышева. Здесь из-за ненадобности были ликвидированы несколько пешеходных переходов. Одну «зебру» демонтировали около дома 42, вторую — на кольце Карбышева. Также не соответствующий ГОСТу переход, упирающийся в зеленую зону, убрали около дома 62.

Как сообщают в администрации города, совсем скоро будет организовано двухстороннее движение на ул. К. Маркса. Соответствующие знаки буду расположены здесь в ближайшее время.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0