Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2021 08:31

«Нам необходимо понимать детей», - Ирина Гусева

7 февраля завершилась региональная неделя общения депутатов Госдумы со своими избирателями. На прошедшей неделе для жителей Волжского, Тракторозаводского района Волгограда, а также Среднеахтубинского, Николаевского, Быковского районов области встречи организовывала депутат Госдумы Ирина Гусева @i.m.guseva.

2 февраля по всей стране отмечали День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В этот особенный день для жителей области депутат Госдумы встретилась с детьми военного Сталинграда и  представителями Совета ветеранов Тракторозоводского района Волгограда. На встрече депутат обсудила тему сохранения исторической памяти и проблему ремонта памятников. 
WhatsApp Image 2021-02-07 at 20.49.35.jpeg
В ходе региональной недели Ирина Гусева провела встречи с жителями города Волжский, Среднеахтубинского, Николаевского, Быковского районов области. На них парламентарий обсудила с гражданами проблемы в сфере здравоохранения. 

Избирателей интересовали вопросы вакцинации, нехватки молодых специалистов, строительства ФАПов. На какие-то вопросы депутат сразу дала разъяснение, а какие-то были взяты в работу. Ирина Гусева посетила поселок Катричев в Быковском районе, где передала маски  и средства индивидуальной защиты для врачей, которые оказывают помощь жителям нескольких поселков.

WhatsApp Image 2021-02-07 at 20.49.36.jpeg
- Повышение доступности медицинской помощи, является одной из первостепенных задач. К решению вопросов нужно подходить в комплексе, рассматривать ряд наиболее эффективных мер. Встречи помогают понять, как работает законодательная база, вскрываются все пробелы законодательства, после сразу становится понятно, над чем необходимо работать в первую очередь, - рассказала парламентарий.

Кроме вопросов здравоохранения, Ирина Гусева с жителями Волжского и Тракторозаводского района обсудила вопросы, связанные с развитием молодежи. Вместе с родителями и старшеклассниками обсуждали влияние интернета. Родители, в свою очередь, отметили важность бесплатного проезда и дополнительного образования, отметив необходимость в бесплатных секциях и кружках. 

- Нам необходимо понимать детей, они не хуже нас. У них свое видение жизни, свое мнение. Необходимо научиться правильно выстраивать диалог, правильно понимать и слышать. Очень радует, что дети патриотично настроены, проявляют интерес к истории и делятся своими мыслями, у нас отличная развитая молодежь, - отметила на встрече Ирина Гусева.

Как удалось узнать корреспонденту «Блокнот Волжский», Ирина Гусева оказалась одним из немногих депутатов, которая в региональную неделю говорила о поддержке президента Владимира Путина.

Ольга Петрова





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостидепутатГосдума
0
1