Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2022 15:51

«Я боюсь за свою семью»: в Волжском жители СНТ обеспокоены из-за вышки

Во вторник, 8 февраля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Хасиева Кунул. Женщина переживет, что на садовом участке в нескольких метрах от ее дома установили вышку мобильной связи.

- Я проживаю со своей семьей постоянно в СНТ «Новые сады» на острове Зеленый. Наша улица называется 20 Проезд. На одном из свободных участков установили вышку для сотовой связи. В прошлом году, мы, жители улицы, заметили, что на одном из участков залили бетонную площадку. Мы позвонили в правление общества «Новые сады» и спросили, что тут намерены строить. Нам там ответили, что это вышка для сотовой связи, но пока никаких документов нет, - рассказала местная жительница.


По словам волжанки, после того, как площадка была залита бетоном, все работы были прекращены и жители 20 Проезда успокоились. Но на прошлой неделе на этой площадке уже установили саму вышку.

 -Мы живем в своем доме круглогодично и вышка находится недалеко от нашего дома. Так как мы боимся, что соседство с ней может принести нашему здоровью вред, облучение, хотелось бы обратиться к надзорным органам, чтобы они проверили,  действительно ли законно нахождение этой вышки среди жилых домов, - высказалась Кунул.



 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийдомдачноеобществовышкумобильнойсвязи
0
0