Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.10.2017 14:23

Недобросовестная родительница прятала 5-летнюю дочку между креслами авто в Волжском

К счастью, родительница попалась Госинспекторам. 

Накануне, 13 октября, сотрудники ГАИ провели рейд по выявлению недобросовестных родителей, которые нарушают ПДД и возят детишек без специальных детских устройств. Мероприятие назвали "Ремень безопасности - Детское кресло". 

Сотрудники полиции проверяли водителей в популярных частях города для мам и пап. Результаты приятно удивили сотрудников ГАИ. В большинстве случаев родители беспокоились о безопасности своего чада. Однако были и исключения. Пять водителей привлечены к ответственности. 

Больше всего полицейских поразил случай, где им пришлось играть в прятки. Чтобы не попасться стражам порядка родители шли на крайние меры. Так, 28-летняя волжанка спрятала свою 5-летнюю дочь между сидениями на полу машины "Нива". К счастью, полицейские остановили автомобиль и выявили нарушительницу. 

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что детское удерживающее устройство очень важно для безопасности ребенка в машине. Такие устройства позволяют на 80% снизить риск травмирования детей в возрасте до 4 лет, а детей в возрасте от 5 до 9 лет – на 52%.

- За 9 месяцев в Волжском в ДТП пострадало 29 детей-пассажиров, 14 из которых не были пристегнуты ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу Волжский.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанерейдпроверкапомощьдетипассажирыавтопдд
0
0