Волжский Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.11.2014 09:14

Нетрезвый волжанин устроил гонки по тротуарам, скрываясь от полиции

Нетрезвый волжанин устроил гонки по тротуарам, скрываясь от полиции
В машине вместе с нарушителем ПДД находился его 14-летний сын.

Около полуночи 26 ноября внимание сотрудников ДПС, патрулирующих внутриквартальную территорию на улице Карбышева города Волжского, привлек внимание автомобиль «Ниссан Максима», который подозрительно вилял в пути, заезжая на тротуары. Ко всему прочему, у иномарки был поврежден бампер и не работал стоп-сигнал.

Как только полицейские потребовали его остановиться, водитель «Ниссана» дал газу. Он лавировал по тротуарам в 41-м квартале, разгонялся до неприличной скорости на улице Энгельса и на проспекте Ленина. Когда он снова свернул во дворы, сотрудники ДПС нагнали нарушителя у жилого дома на улице Заводской.

Оказалось, что 36-летний водитель японского авто не зря пытался скрыться от стражей порядка – у мужчины не оказалось при себе документов на управление транспортным средством и вообще, он уже четырежды привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Ко всему прочему, с ним в машине находился его несовершеннолетний сын.

Как сообщили сайту «Блокнот-Волжский» в ОГИБДД по городу Волжскому, в отношении задержанного составлено 5 административных протоколов. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения волжанин отказался. Теперь ему предстоит выплатить целый букет штрафов: за проезды на «красный», за управление авто без документов, за отказ от проверки на алкоголь и за невыполнение требования сотрудника ДПС об остановке. Плюс, ему грозит очередное лишение права на управление железным конем сроком до двух лет. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0