Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2019 09:03

Неустойчивая погода принесет снег с дождем и морось в Волжский

Гидрометцентр предупреждает о превратностях погоды в регионе.

В четверг, 7 февраля, областной комитет природных ресурсов вместе с гидрометцентром предупредили жителей региона об опасностях неустойчивой погоды. По информации волгоградского отделения гиродметцентра, в области с начала года зафиксировано более 15 оттепелей. Температурные скачки с чередованием теплых и холодных дней будут наблюдаться еще всю первую декаду февраля.

- Гололедные явления,намерзания, осадки, изморозь и возникающие из-за них негативные последствия, требуют консолидации сотрудников служб,безопасности, - поделились опасениями в пресс-службе областного комитета природных ресурсов.

В облкомприроды также особо отметили, что от таких явлений погоды страдают не только люди. Обитатели природных парков в таких условиях подвержены опасности исчезновения. 

В настоящее время в Волжском, как и во всем регионе, преобладают плюсовые температуры, но уже с 7 февраля ожидаются морось, снежные зерна, снег с дождем от слабых до умеренных, в отдельных районах туман, гололедно- изморозевые явления. Связано это с прохождением холодного атмосферного фронта на большей территории Волгоградской области. 

- Перепады температур будут наблюдаться в течение всей первой декады месяца, - отметили сотрудники гидрометцентра.




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанепогодаснег
0
0