Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 16.06.2014 17:05

Незаконная вырубка деревьев в Волжском не осталась безнаказанной

Незаконная вырубка деревьев в Волжском не осталась безнаказанной
/uploads/news/4931/nezakonnaya-vyrubka-derevev.jpg
При виде варварского уничтожения некоторыми горе-предпринимателями зеленых насаждений в оазисе по имени Волжский, становится горько и обидно за любимый город. У строящегося, а точнее, встраиваемого объекта в фасад дома, расположенного на улице Мира 93, состоялась встреча специалистов комитета по обеспечению жизнедеятельности города с представителями местных СМИ.

25 мая в комитет обратились жители дома с жалобой на незаконную вырубку деревьев. И уже 28 мая специалистами, выехавшими на место, был установлен факт несанкционированного сноса 3-х и обрезки 2-х деревьев. В связи с этим был составлен соответствующий акт, который рассмотрела комиссия по сносу зеленых насаждений для определения размера нанесенного ущерба, по предварительным подсчетам он составил 52 000 рублей.

После этого документы были направлены в правовое управление для взыскания ущерба в судебном порядке. Кроме того, как нам пояснила представитель КЖД инженер сектора организации работ и благоустройства Екатерина Брагина. в третий отдел полиции поступило отношение о привлечении собственников жилого помещения, а конкретно квартиры, переделанной под мини-магазин, к уголовной ответственности.

Специалист по связям с общественностью и СМИ УМВД РФ по городу Волжскому Анна Максимова, сообщила, что в настоящее время по данному факту ведется проверка и по ее окончании будет вынесено соответствующее решение. Нарушителей ждет либо штраф в размере до 500 000 рублей, либо условное наказание или лишение свободы на срок до трех лет.

Самое странное в этой ситуации то, что запрет на вырубку уже был объявлен, причем не только устно, но и письменно. Но в погоне за прибылью, мало кто думает о последствиях, а они будут, причем нешуточные. Радует и то, что просьбы жильцов не остались без внимания.

nezakonnaya-vyrubka-4.jpgnezakonnaya-vyrubka-8.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0