Ночной ураган в Волжском: поваленные деревья, оборванные провода и разрушения

Читайте также:
- VR-путешествие и игровая площадка: в Волжском сотрудники ГАИ учат школьников ПДД с помощью технологий будущего (вчера, 15:30)
- 10 дней у Каспийского моря! Туры в Дагестан каждую неделю! (вчера, 18:00)
- 100 миллионов рублей в кредит возьмет администрация Волжского (вчера, 11:51)
- «Фестиваль вакансий» - приходите и найдите работу мечты! (20.05.2025 12:15)
- «Скоро все скроется в траве», - волжанка об улице Заводской (20.05.2025 12:26)
Ночная гроза выплеснула на Волжский не дождь, а хаос. Ураган, пролетевший над городом, оставил после шрамы: поваленные деревья, как сломанные спички, провода, свисающие нервными окончаниями, и рекламные щиты, сложившиеся в абстрактные инсталляции. Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» прошел по маршруту, который стихия наметила разрушениями.
Набережная, 83: Сорванная ветка, чуть не рухнула на припаркованные автомобили.
Ленина, 119: Дерево-великан рухнуло у подъезда, превратив вход в ловушку. Жители теперь выходят из дома, как альпинисты — через завалы.



Карбышева, 54: Кроны, словно руки великана, перекрыли проход.
Пушкина, 120 (17-й микрорайон): Провода, как оторванные струны, лежат на асфальте у кафе «Карусель».
Площадь Труда, 7: Оборванный кабель погрузился в лужу, что делает зону опасной для пешеходов
Синоптики сухо обещают «улучшение к выходным», но после таких штормов ясное небо кажется не облегчением, а паузой. Добавим, новая волна урагана, движущаяся со стороны Краснодарского края, ожидается в Волгоградской области сегодня. Об этом сообщило ГУ МЧС России по региону.
Николай Хомкин
Фото: Александр Агафонов