Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.05.2019 12:00

Областной Чемпионат по шахматам для волжан завершился удачно

Наши шахматисты показали достойные результаты.

В воскресенье, 5 мая, завершился Командный чемпионат и Первенство Волгоградской области по игре в шахматы.

Как сообщает шахматный клуб «Волжский гамбит», в чемпионате участвовали ребята различных возрастных категорий - до 11 и до 15 лет. Волжане были представлены командами во всех номинациях.

В этом году на Чемпионат была заявлена новая команда, в которую входят: Егор Щепетнов, Владимир Тян, Кирилл Шевцов. Но даже, несмотря на свой небольшой опыт, ребята показали достаточно хорошие результаты. Среди 18 команд из разных городов региона, волжане заняли 9 место.

В Первенстве среди шахматистов возраста до 15 лет, волжская команда взяла 8 место из 17 участвующих команд. В команду нашего города вошли: Артем Кузнецов, Рустам Забиров, Лукьян Волченко, Екатерина Теньгаева.

Участники возрастной категории до 11 лет получили больше всех оваций, заняв 6 место из 18, претендующих на победу, команд. Город Волжский в этой категории представляли: Роман Качуев, Захар Климов, Дамир Муртазинов, Злата Кузнецова.

В номинации «лучший результат» из всех участников выделили Рустама Забирова и Романа Качуева - они набрали по 7 очков из 9 возможных.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградволжаненовостиспортшахматы
0
0