Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 25.05.2015 11:02

Обновленный «Ротор-Волгоград» одержал победу в выездном поединке

Продолжает набирать ход в чемпионате России МОА «Черноземье».

Недавно созданный футбольный клуб «Ротор-Волгоград», после победы в предыдущем туре над аутсайдером первенства молодежной командой липецкого «Металлурга», совершил вояж в Новомосковск, откуда также вернулся с победой.

Первая же атака нашего клуба в матче завершилась взятием ворот голкипера хозяев Сергея Коткова. После прострела с фланга ветеран волгоградского футбола Алексей Жданов уверенно переправил мяч в сетку, забив свой четвертый гол в текущем первенстве. Волгоградцы владели игровым преимуществом, периодически создавая опасные моменты у ворот противника, и на тридцатой минуте сумели удвоить счет. Несогласованность в оборонительных порядках хозяев поля привела к потере мяча, который подхватил Сергей Лукьянов, вышел один на один с голкипером и уверенно его переиграл – 0:2. Во втором тайме «химики» оживились, стали немного наседать на ворота волгоградцев, но реализовать хотя бы один момент так и не смогли. Более того, реальный шанс сократить счет новомосковцы имели на 86-й минуте. Но назначенный арбитром пенальти после удара Павла Сечкина парировал вратарь «Ротора» Дайнис Фролов.

«Ротор-Волгоград» одержал третью победу в чемпионате и занимает пятое место в турнирной таблице МОА «Черноземье», имея в активе одиннадцать очков. Другой представитель нашего региона в этом дивизионе «Цемент» из Михайловки, потерпел поражение на выезде от футбольного клуба «Елец». У «Цемента» восемь очков и восьмое место в таблице. Лидером турнира является коллектив из Белгорода «Энергомаш», у «энергетиков» в активе 16 очков.

Следующий тур футболисты «Цемента» пропустят, а «Ротор-Волгоград» 30 мая на своем поле померится силами с коллективом «Факел-М» из Воронежа. Новости на Блoкнoт-Волжский