Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 19.02.2015 14:29

Отличившимся жителям Волгоградской области вручены государственные награды

Отличившимся жителям Волгоградской области вручены государственные награды

Присвоенные указом президента России ордена, медали и почетные звания были вручены главой региона.

В списке награжденных 23 жителя Волгоградского региона: представители науки и образования, здравоохранения и промышленности, деятели культуры и студенты.

Также в этот вечер были награждены родители погибших жителей в Волгоградской области. Андрей Бочаров вручил три медали «За спасение погибавших» за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях.

Посмертно награду получили гардеробщик Черкасовской средней общеобразовательной школы Ольга Барыкина, ветеринарный врач Калачевской районной станции по борьбе с болезнями животных Михаил Пимкин и студентка Волгоградского колледжа газа и нефти Татьяна Степаненко. 6 июля 2012 года все трое погибли, совершая подвиг - во время наводнения в Краснодарском крае они бросились на помощь тонущему человеку, но выбраться живыми из воды никому не удалось.

Волгоградцам были вручены также медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, присвоены звания заслуженных работников в отраслях здравоохранения, пищевой индустрии, нефтяной и газовой промышленности, машиностроении и образовании. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0