Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2020 09:26

«Отсутствующий взгляд, бегающие глаза и отрешенность»: в Волжском фармацевт изрезала детей и покончила с собой

В пятницу, 2 октября, жителей Волжского (Волгоградская область) потрясло страшное сообщение о смерти: в одной из квартир дома обнаружили тело 35-летней женщины - Галины М., с ножевым ранением в область шеи и ее двух изрезанных детей. Следствие предполагает, что женщина убила себя после того, как изрезала детей.

- С указанного адреса в лечебное учреждение с ножевыми ранениями были доставлены двое детей женщины - восьмилетний сын и четырехлетняя дочь, - сообщали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Как узнали о трагедии?

Известно, что в четверг, 1 октября, 35-летняя женщина Галина М. ушла на работу в аптеку «Апрель». Там она была в должности фармацевта. С детьми осталась ее свекровь - мать 39-летнего Сергея М., который находился в тот момент на заработках в Палласовском районе Волгоградской области. Когда Галина вернулась с работы, свекровь ушла. Ничего подозрительного она не заметила. Однако около 5:00 2 октября бабушке позвонил старший внук. Ему удалось вырваться от безумной матери. Ребенок сообщил, что вокруг много крови и что мама сделала что-то страшное.

11123.jpg

Что говорят в правоохранительных органах?

Весь день 2 октября у пятиэтажки Волжского было много сотрудников полиции и следователей. Проводился комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

По предварительным данным СУ СКР по Волгоградской области, смертельное ранение женщина причинила себе самостоятельно, после того, как изрезала своих малолетних детей.

Следователи Волжского следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело по ст. 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Мотив преступления

Пока нет точного мотива, идет расследование. Известно, что отец Галины М. проходил лечение в психиатрической клинике.

3.jpeg

А соседи?

Соседи отзываются о семье только с положительной стороны. Главу семейства - Сергея, они помнят еще с детства, он рос в этой квартире. Галину характеризуют как доброжелательную, приветливую женщину. Жильцы дома находятся в шоке от неожиданного страшного события. Никто ничего не подозревал. В роковую ночь никто из них ничего криминального не слышал.

Что говорят люди?

В социальных сетях и в городе активно обсуждают трагедию. Кто-то «ругает» Галину за сделанное, кто-то «надеется», что женщина совершила преступление «не сама»: «Выводы поспешные делаете! Уж очень она любила детей! Не удивлюсь, что расправились с ней и детьми! На нее это не похоже! Следствие идет!», «Фармацевт скорее отравила бы детей и себя. Не поверю в то, что тут написано! Баба сама себе горло? Смешно! Фармацевт нашла бы более гуманный способ, тут ясно, что все было не так!», «Я просто в шоке. Я общалась с этой женщиной не один раз. Приятная отзывчивая. Работала в аптеке. Не верю что она могла сотворить такое», «Да она не в себе, работала у нас в аптеке рядом с домом, она полный неадекват! Видно, обострение осеннее! Отсутствующий взгляд, бегающие глаза и отрешенность. Детей очень жаль». 

1.jpeg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградновостиволгоградская областьсмертьдетипомощькриктрагедияпроисшествие
1
1