Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2015 10:29

Парад Победы по всей стране можно увидеть онлайн

Парад Победы по всей стране можно увидеть онлайн

На сайте may9.ru/parade опубликована карта Парадов, которые проходят в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по всей стране 9 мая.

Используя возможности интерактивной карты, можно будет в реальном времени наблюдать за Парадами Победы во Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени, Самаре, Санкт-Петербурге, Москве, Севастополе, Ростове-на-Дону, Волгограде, Балтийске, Калининграде, Североморске, Севастополе.

Военные парады прошли в Хабаровске, Владивостоке, Белогорске, Уссурийске, Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском, где были задействованы около 10 тысяч человек, более 300 единиц вооружения и военной техники, 17 самолетов и вертолетов, шесть кораблей Тихоокеанского флота.

В Москве также начался военный парад. На трибунах стоят ветераны войны, главы разных стран, представители дипломатических миссий и почетные гости.

В Москве юбилейный парад станет самым масштабным за всю историю праздника. В нем примут участие 16 000 военных, 194 единицы сухопутной военной техники, 143 единицы самолётов и вертолётов.

 

А в Волгограде празднование Победы началось с торжественного возложения венков и цветов на Мамаевом кургане. Венки и цветы возложили к Вечному огню и на могилу маршала Чуйкова. В мероприятии приняли участие жители города, губернатор региона Андрей Бочаров, глава города Андрей Косолапов, глава администрации Волгограда Александр Чунаков, члены Совета Федерации, депутаты Государственной, областной и городской Дум, зарубежные делегации.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0